USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Primos Hostel & House Armacao dos Buzios Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Primos Hostel & House

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

63

Primos Hostel & House

 Wi-Fi
 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Primos Hostel & House Búzios está localizado à 20 minutos a pé de Praia da Ferradura e a somente 550 m da Privilège. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

Com uma localização primordial em Búzios, este apartamento está logo ao virar da esquina da Rua das Pedras. Uma caminhada de 5 minutos levará você ao centro de Búzios. O Primos Hostel & House fica a 25 minutos caminhando da Praia da Tartaruga.

Esta acomodação está equipada com banheiros privados. Além disso, você encontrará lençóis de banho e toalhas.

Com comodidades de auto-atendimento, como kitchenette, Primos Hostel & House também possui refeitório, onde os hóspedes podem relaxar e desfrutar das suas refeições. Este apartamento está a alguns passos da estação de ônibus Buzios.

  • Atrações locais
  • Stones Road
    200 m
  • Turtle Beach
    1.9 km
  • Brava Beach
    1.6 km
  • Ferradura Lagoon
    750 m
  • Azeda Beach
    1.7 km
  • Armação Beach
    1000 m
  • Brigite Bardot Border
    700 m
  • Bus Central Station
    450 m
  • Lagoinha Beach
    1.7 km
  • Gerobá Lagoon
    3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Búzios
    11 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:30
Check-out: das 07:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Primos Hostel & House?

    A Rua das Pedras e o Cais do Mangue estão entre os pontos turísticos localizados perto do Primos Hostel & House.
  • A que distância do Primos Hostel & House fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 5 para chegar do Primos Hostel & House ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do Primos Hostel & House?

    O preço da reserva do Primos Hostel & House é $10.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Primos Hostel & House, Brasil

191 Rua Luís Joaquim Pereira, Búzios, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved